,

ThemesBazar.Com

ইরাকী বাহিনীর আই এস এর ঘাটি দখল

ইরাকী বাহিনী মঙ্গলবার আইএস গ্রুপের ঘাঁটি তাল আফরের তিনটি জেলা পুনরায় দখল করেছে।এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী জিম মার্টিস বাগদাদে ইরাকী প্রধানমন্ত্রী হায়দার আল আবাদীর সাথে সাক্ষাৎ করে সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।বাগদাদে আবাদীর সাথে সাক্ষাতের পর জিম মার্টিস বলেন, ‘জঙ্গিরা পালাচ্ছে। নাগরিকরা এখন আইএস (ইসলামিক স্টেট) থেকে মুক্ত।’ইরাকী বাহিনী যুক্তরাষ্ট্রের সেনাদের সহযোগিতায় গত দুই দিনে তাল আফরের তিনটি জেলার দখল ফিরে পেয়েছে।সেনা, পুলিশ ও আধা সামরিক জোট হাসেদ আল সাব্বি গ্রুপের সদস্যরা আইএস নিয়ন্ত্রিত তিনটি জেলা আল কিফাহ, আল নূর ও আল আসকারীর নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে।হাসেদ গ্রুপের মুখপাত্র আহমদ আল আসাদী সাংবাদিকদের বলেন, ‘তুমুল লড়াইয়ের পর ইরাকী বাহিনী তিন জেলার নিয়ন্ত্রণ নিতে সক্ষম হয়েছে।’

ThemesBazar.Com

     More News Of This Category