,

ThemesBazar.Com

লালমনিরহাটের পাটগ্রামে সিলিকোসিস রোগে ৬৫ জনের মৃত্যু


সুমন ইসলাম বাবু লালমনিরহাট প্রতিনিধি
জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সন্মেলন কক্ষে গত ২০ জুলাই সিলিকোসিস রোগ প্রতিরোধ বিষয়ক উদ্বুদ্ধ করন সভা অনুষ্ঠিত হয়।এতে প্রধান ্অতিথি ছিলেন শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী মজিবুল হক চুন্নু। বিশেষ অতিথি ছিলেন মন্ত্রানালয়ের সচিব মিকাইল সিফাত, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এ্যাড, মতিয়ার রহমান, পুলিশ সুপার এস এম রশিদুল হক।
সভায় বুড়িমারী ইউপি চেয়ারম্যান নিশাদ জানান, স্থল বন্দর ও আশপাশের এলাকায় ১১ হাজার ৪৭০ জন শ্রমিক পাথর উত্তোলন, পাথর ভাঙ্গা মেশিনে ক্রাশিংসহ অন্যান্য কাজে নিয়োজিত রয়েছে। ইতিমধ্যে সিলিকোসিস রোগে ৬৫ জন মারা গেছে। বর্তমানে ২ শত ২১ জন সিলিকোসিস রোগে আক্রান্ত। আক্রান্তদের চিকিৎসা চলছে। অনেকে আক্রান্ত রয়েছেন।
সভায় সরকারী নিয়ম নীতি অনুসরন করে পাথর ভাঙ্গার মিল কারখানা পরিচালনায় শ্রমিকদের কাজের সময় বাধ্যতামূলক ভাবে মাক্্র ব্যবহারের পরামর্শ দেয়া হয়।

ThemesBazar.Com

     More News Of This Category